Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Алтайском крае пресекли попытку незаконного получения удостоверения частного охранника

В Алтайском крае пресекли попытку незаконного получения удостоверения частного охранника

31.08.2022

В Барнауле сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Алтайскому краю пресекли попытку незаконного оформления удостоверения частного охранника, пишет Fin Journal.

Один из жителей города Бийска, при подаче соответствующего заявления на получение государственной услуги, вместе с пакетом необходимых документов предоставил в региональное подразделение Росгвардии фиктивную медицинскую справку о состоянии здоровья. Фальшивка была обнаружена инспектором лицензионно-разрешительной работы в ходе рассмотрения обращения гражданина. При проведении встречной проверки было установлено, что справка является поддельной и мужчина, решивший стать охранником, не обращался в учреждение здравоохранения за получением сведений об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

По результатам рассмотрения заявления, сотрудники Росгвардии отказали гражданину выдаче удостоверения частного охранника. Материалы проверки по факту предоставления в территориальное подразделение органа исполнительной власти Российской Федерации фиктивных документов направлены в Управление внутренних дел по городу Барнаулу для принятия соответствующего процессуального решения.

фото на превью: nsb-rf.ru

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.