Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В Абакане озаботились безопасностью учреждений

22.11.2022

В администрации столицы Хакасии обсудили принимаемые в городе меры по защищённости важных объектов: школ, детсадов, учреждений культуры и спорта, объектов жизнеобеспечения. В связи с введением базового уровня готовности в нашем регионе задачи – усиление охраны общественного порядка и обеспечение безопасности, в том числе – охрана объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения (транспорт, коммуникации, связь, энергетика…),пишет ИА Хакасия.

Замглавы по вопросам общественной безопасности и мобилизационной работе Владимир Крафт прокомментировал итоги заседания комиссии:

– Рассматривали выполнение мероприятий, которые у нас были предусмотрены в целях выполнения Указа президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757. На совещании в городской администрации 20 октября мы спланировали большой перечень своих мероприятий, которые должны были выполнить.

Поручения были даны по всем сферам деятельности. Сначала руководители ГУО, УКМИС, УКХТ провели проверки и оценку по подведомственным учреждениям, выявили некоторые недостатки, приняли меры по их устранению. Сегодня – первый контрольный момент, была заслушана информация по очень серьёзным направлениям. Это – безопасность детей в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта, объектов жизнеобеспечения. Все мероприятия, которые мы предусматривали, выполнены в установленный срок. Сейчас мы проведём дополнительную проверку. На следующем заседании мы заслушаем руководителей других направлений. Пока режим базовой готовности на территории республики действует, мы эту работу будем продолжать.

Комиссией рекомендовано руководителям организаций города Абакана независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, в рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций, продолжить осуществление контроля за состоянием защиты подведомственных объектов, при возникновении угрозы чрезвычайных ситуации информировать незамедлительно ЕДДС Абакана (тел. 8 (3902) 22-41-64).

Проведение проверок состояния физической защиты, оценки уровня готовности работников охранных организаций и работников из числа персонала объектов, осуществляющих охранные функции, а также персонала объектов к действиям при любых угрозах будет продолжено, — уточнил Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

фото на превью: Фото: ОСсО адм.Абакана

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.