Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Улицы Обнинска будут патрулировать сотрудники ЧОП

21.02.2022

Начальник ОМВД Обнинска Александр КУЛИГИН сообщил, что в настоящее время в полиции прорабатывается вопрос об участии в патрулировании города охранников ЧОП, пишет obninsk.name.

Он не стал скрывать тот факт, что нарядов ППС в наукограде сейчас не хватает. Но с каждым нарядом охранников обязательно будет дежурить сотрудник ОМВД, Также к этой работе активно привлекаются добровольные народные дружины, казаки и родительские патрули. Напомним, что недавно 10 жителей города изъявили желание вступить в ДНД.

– Мы можем принять в ДНД желающих, но не каждый человек может стать народным дружинником, здесь есть определенные условия, – отметил Александр Кулигин.

Также он сообщил, что в настоящее время нет необходимости присутствия на каждой улице сотрудника полиции. А есть необходимость своевременного реагирования.

– Люди должны понимать, что они в любой момент сообщат в полицию о преступлении или правонарушении, а сотрудники ОМВД оперативно прибудут на место, – резюмировал начальник ОМВД наукограда.

Что касается участия в патрулировании охранников, то в настоящее время в городе согласовываются юридические аспекты этого вопроса.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.