Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Центр лицензионно-разрешительной работы напоминает…

21.10.2021

Частный охранник обязан руководствоваться требованиями закона и должностной инструкции, незамедлительно сообщать руководству и правоохранительным органам о выявленных угрозах безопасности, жизни и здоровью людей на охраняемом объекте, по требованию гражданина или сотрудника правоохранительных органов – предъявить удостоверение. Об этом напомнили в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области.

Закон предъявляет к работникам данной сферы особые требования: частного охранника лишают удостоверения и права на осуществление частной деятельности за совершение в течение одного года двух административных правонарушений, посягающих на общественный порядок, безопасность или установленный порядок управления.

Работник частной охранной организации не имеет права заступать на дежурство без удостоверения и личной карточки.

За оказание частных охранных услуг, не предусмотренных законом, либо оказание таких услуг с нарушением установленных законом требований установлена административная и уголовная ответственность. В зависимости от тяжести наступивших последствий нарушителей ждёт денежный штраф или лишение свободы.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.