Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Трудовые права охранника — под защитой прокуратуры

08.12.2022

Прокуратура Ики-Бурульского района (респ. Калмыкия) по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата за период январь – август 2022 года ООО «Охранным предприятием «Лентул» работнику выплачивалась один раз в месяц без учета доплат за ночные дежурства, работу в праздничные дни, сверхурочную работу, а также районного коэффициента в размере 20 % к заработной плате. В результате противоправных действий генерального директора организации работнику причинен ущерб на сумму более 80 тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой района в адрес генерального директора внесено представление, а также вынесено мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании работодателя.

В настоящее время вышеуказанный материал находится в производстве следственного органа.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.