Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Транспортные полицейские Москвы проводят профилактику киберпреступлений среди ЧОП

Транспортные полицейские Москвы проводят профилактику киберпреступлений среди ЧОП

07.12.2021

В рамках акции «Предупрежден – значит вооружен» правоохранители совместно с представителем Общественного совета посетили школу частной охраны, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В рамках акции «Предупреждён – значит вооружен», направленной на предупреждение дистанционного мошенничества и повышения компьютерной грамотности граждан, сотрудники линейного управления МВД России на станции Москва – Курская, председатель Общественного совета при линподразделении Владимир Титов совместно с педагогическим составом школы организовали и провели занятия со слушателями профессиональной образовательной автономной некоммерческой организации школы частной охраны.

Владимир Титов рассказал аудитории о наиболее распространенных схемах дистанционного мошенничества. Он напомнил, что сетевые аферисты пользуются доверчивостью и безграмотностью граждан в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и, маскируясь под работников финансовых организаций, социальных служб или представляясь сотрудниками правоохранительных органов, умело получают конфиденциальную информацию о банковских картах и обнуляют счета их владельцев.

Транспортные полицейские проработали со слушателями алгоритм действий при поступлении на телефон сомнительных звонков из банка и вручили тематические памятки и буклеты.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.