Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Томская область: вооруженное задержание

19.03.2019
На пульт центра мониторинга ЧОП «Айсберг» поступил сигнал «Тревога» с одного из охраняемых объектов в Ленинском районе города Томска.

Охранник 6 разряда — водитель Сабир Черёмин, в составе экипажа, прибыл на охраняемый объект через 5 минут. Увидев охранника, неизвестный гражданин попытался покинуть объект, при этом достал из кармана пистолет и направил его на сотрудника охраны. Применив приёмы самообороны, Сабир обезоружил правонарушителя выбив оружие из его рук и произвел задержание. В ходе задержания данный гражданин попытался выкинуть из кармана еще один пистолет. Позже выяснилось, что, мужчина, неоднократно судимый, пришел в магазин в нетрезвом виде за покупкой спиртного, где ему отказали в продаже, после чего он начал угрожать продавцам физической расправой.

Сотрудниками охранного предприятия был вызван наряд полиции, которому и был передан правонарушитель для дальнейшего разбирательства, в ходе которого выяснилось, что оба пистолета переделаны под боевые, а при обыске задержанного сотрудниками полиции так же были обнаружены боевые патроны к данным пистолетам.

Оружие отправлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

WhatsApp Image 2019-03-18 at 17.24.38

 icebergcorp.ru

P.S. Руководство ООО ЧОП «Айсберг» подало ходатайство в Комитет по общественным наградам в сфере негосударственной охранной и сыскной деятельности о награждении Сабира Черёмина Почетным знаком «За отличие». Документы находятся на рассмотрении.

znak_ZO

 


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.