Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Сызрань зовет Росгвардию

24.05.2022

Вахтеры не способны защитить детей в случае нападения преступника на школу или детсад, поэтому Сызрани нужны деньги на оплату услуг Росгвардии. Об этом в думе заявил руководитель городского управления по общественной безопасности Виктор Уколов, сообщает ЛУЧ-ТВ.

В профильном думском комитете обсудили уровень безопасности детей. Фактически школам и детсадам не хватает средств на оплату дорогостоящих охранных услуг. В результате охранник — это чаще всего женщина предпенсионного возраста.

На охрану школ вооруженными сотрудниками Росгвардии требуется 70 миллионов рублей в год. Эти деньги были запрошены, но из бюджета выделено всего 10 миллионов, на которые можно только здания школ содержать. Большая просьба, не жалеть денег на охрану детей, – обратился Уколов к членам думского комитета.

В Сызрани 36 различных школ и 46 детских садов. Обещания организовать на входах в местные образовательные учреждения специальные КПП с вооруженными охранниками, прозвучали после трагедии в апреле 2022 года в детсаду поселка Вешкайме Ульяновской области.

Там 26-летний стрелок убил двоих детей во время тихого часа. Думский комитет по общественной безопасности рекомендовал сызранской администрации рассмотреть возможность дополнительного выделения средств из муниципального бюджета.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.