Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Сын погибшего охранника отсудил компенсацию у ЧОП

27.06.2022

В Саратове сын погибшего охранника взыскал с его работодателя компенсацию морального вреда. Об этом сообщили в прокуратуре области, пишет СаратовБизнесКонсалтинг.

В городское надзорное ведомство обратился пенсионер военной службы. Отец мужчины официально работал в ЧОП «Пламя» с 2019 года. В августе 2020-го произошел несчастный случай, в результате которого он скончался. В результате расследования Гострудинспекции была доказана вина работодателя в произошедшем.

Прокуратура обратилась с иском в суд, чтобы взыскать компенсацию с ЧОП. Требования были удовлетворены — сумма составила 100 тыс. руб.

Напомним, трагедия произошла 1 августа.

Сотрудник ЧОП «Пламя», находясь на суточном дежурстве, упал с лестничного марша первого этажа и разбил голову о бетонный пол. В крови у пострадавшего был обнаружен алкоголь. Комиссия установила, что причинами несчастного случая стали «отсутствие надлежащего контроля за соблюдением работником правил внутреннего трудового распорядка» и «неприменение работником средств индивидуальной защиты». Ответственными за случившееся признаны директор ЧОП, старший охраны объектов, юрлицо ЧОП, а также сам пострадавший.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.