Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Светлой памяти Анатолия Михайловича Данилова…

08.09.2022

Сегодня скончался Анатолий Михайлович Данилов — заместитель председателя Комитета по безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ, Председатель Союза СРО НСБ, Председатель правления Региональной общественной организации «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности». Горько сознавать, что нас навсегда покинул талантливый, полный сил человек, который мог сделать еще очень много. Ушел из жизни замечательный человек, отдавший много сил, знаний и времени служению Отечеству. Мы навсегда запомним неиссякаемый оптимизм, инициативность, высокие душевные и этические качества Анатолия Михайловича. Память об этом одаренном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Анатолий Михайлович учился в Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (специальность военное и государственное управление, присуждена квалификация: специалист в области управления). С сентября 1975 года до июня 2009 года служил в Вооружённых силах. Указом Президента РФ от 22.02.2005 г. № 194 ему присвоено звание генерал-майор. Был уволен из Вооруженных Сил РФ 27.06.2009 года с должности начальника штаба – первого заместителя командующего 58 общевойсковой армии (город Владикавказ).

Награжден орденом “За военные заслуги”, медалями и грамотами ведомственных и общественных организаций.

С 2009 года начал заниматься общественной работой: С ноября 2009 года, заместитель председателя Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по безопасности предпринимательской деятельности, с января 2010 года, председатель правления Региональной общественной организации “Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности”, с ноября 2015 года, председатель правления Союза саморегулируемых организаций Негосударственной сферы безопасности , с марта 2018 года до сентября 2019 г., председатель технического комитета по стандартизации “Средства физической защиты и материалы для их изготовления” (ТК 391), с декабря 2021 года председатель межгосударственного технического комитета по стандартизации “Средства физической защиты и материалы для их изготовления” (МТК 391).

Глубоко скорбим и выражаем соболезнования родным, близким, коллегам Анатолий Михайловича в связи с его скоропостижной кончиной. Наша память и благодарность будут ему заслуженной почестью…

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.