Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Стрельба в детском саду в Красноярске: что известно, кого задержали

Стрельба в детском саду в Красноярске: что известно, кого задержали

29.03.2022

20-летняя девушка пришла с ружьем в детский сад Красноярска, пишет ЦАРЬГРАД. Неизвестная выстрелила в стену, её задержали. Пострадавших нет.

«Находясь внутри помещения неизвестная произвела один выстрел из принесённого ружья в направлении стены. Один работников сумел задержать правонарушительницу и удерживал её до приезда сотрудников Росгвардии. Пострадавших нет. Злоумышленница доставлена в отдел полиции», - сообщил начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин.

В пресс-службе полиции подчеркнули в комментарии «Подъёму», что это не сотрудница детского сада.

По предварительной информации, 20-летняя девушка накануне приходила в детский сад, чтобы устроиться на работу. Однако ей отказали, так как не было вакансий. Тогда девушка стала возмущаться и утверждать, что, если бы она была мужчиной, её бы приняли на работу, сообщает телеграм-канал Kras Mash. Позже она вернулась в детсад с ружьём. Подозреваемую задержал охранник.

Как сообщает ТВК, родителям пришлось забирать детей через запасные выходы под подпись, бумагу для этого передавали через окно.

По данным телеграм-канала «Борус», ружьё, с которым пришла девушка, было зарегистрировано на неё.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против девушки, устроившей стрельбу в детском саду Красноярска. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления ведомства Юлия Арбузова.

По ее словам, расследование ведется по двум статьям: о покушении на убийство малолетних и убийство, жертвой которого стал 56-летний отец девушки.

По данным следствия, днем 28 марта 2022 года жительница Красноярска застрелила из ружья отца в квартире, в которой они жили, а затем отправилась в детсад. Внутри здания ее обезвредила воспитатель, заметившая оружие под пальто девушки. Во время задержания прозвучал выстрел, пуля попала в стену. Никто не пострадал.

Следователи установили, что 25 марта подозреваемая посещала детский сад под предлогом трудоустройства.

В ходе расследования СКР намерен дать оценку действиям охранников, обеспечивающих безопасность детсада, в связи с проникновением вооруженной девушки.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.