Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Стало известно, кто выиграл контракт на охрану резиденции тюменского губернатора

Стало известно, кто выиграл контракт на охрану резиденции тюменского губернатора

20.11.2020

Тюменский филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии и ЧОП «Агентство бизнес-безопасность» (Екатеринбург) выиграли контракты на охрану рекреационных объектов правительства региона. В итоге общая сумма контрактов составила почти 14,3 млн рублей, что на 5% меньше максимальной цены, пишет ZNAK.

ФГУП «Охрана» традиционно выиграл контракт на годовую вооруженную охрану губернаторской резиденции на берегу озера Лебяжьего и дома приемов губернатора (улица 25 октября, 13, напротив ДК «Нефтяник»). Сумма контракта составила около 12,7 млн рублей. На конкурс заявились две структуры Росгвардии: ФГУП «Охрана» и управление вневедомственной охраны управления Росгвардии по Тюменской области, предложившее почти 12,3 млн рублей, однако не прошедшее по числу конкурсных баллов.

Второй лот на вооруженную охрану базы отдыха правительства Тюменской области «Лебяжья поляна», которая расположена в природном заказнике Лебяжьем на берегу озера Тулубаево рядом с губернаторской резиденцией, выиграло «Агентство бизнес-безопасность» (почти 1,6 млн рублей). Контракт при этом заключало ГБУ ТО «Тура», гендиректором которого является руководитель представительского комплекса правительства Тюменской области Светлана Корявченко.

Все три объекта находятся в управлении представительского комплекса — бюджетной организации, отвечающей за проведение официальных мероприятий с участием губернатора, вице-губернатора, за визиты VIP-гостей в регион и их обслуживание, фуршеты, культурную программу.

В его составе, помимо дома приемов, загородной резиденции и базы отдыха, гостиница в Тобольске (улица Розы Люксембург, 1) и егерская база «ВайВалы» в Гузенеевском природном заказнике, где запрещено охотиться. На балансе предприятия также находится люксовый вагон-салон с душем, Wi-Fi, радиотелефонами, кухней, аудиосистемой с сабвуфером, на ежегодное обслуживание которого тратится примерно 5 млн рублей и от которого правительство намерено вскоре отказаться, и прогулочный теплоход «Русич» с сауной и баром на борту.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.