Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Спрос на охранников в Югре вырос в три раза

05.04.2022

В марте 2022 года в Югре было открыто семь тысяч вакансий – это на 12 процентов больше, чем за первый весенний месяц 2021-го. Однако рост предложений на рынке труда характерен для отдельных сфер. Так, спрос на сотрудников сферы безопасности вырос в три раза.

«В 13 профессиональных сферах количество вакансий по сравнению с мартом 2021 года выросло. Наиболее яркую динамику в Югре показала сфера «Безопасность» — количество предложений о работе для этих специалистов увеличилось на 202 процента. Кроме того, существенный прирост по сравнению с прошлым годом наблюдается в профессиональных сферах «Инсталляция и сервис» (+180%), «Строительство, недвижимость» (+112%), «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+107%), «Рабочий персонал» (+88%) и «Производство» (+82%)», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

При этом падение спроса на персонал продемонстрировали 14 профессиональных сфер: «Госслужба, НКО» (-97%), «Страхование» (-77%) и «Автобизнес» (-57%). Кроме того, выраженную отрицательную динамику показали сферы «Банки» (-41%), «Искусство, развлечения, масс-медиа» (-39%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (-30%).

Ранее и.о. директора департамента труда и занятости населения округа Алексей Мокринский рассказал, что в регионе открыто 17,5 тысячи вакансий, более двух тысяч из них – с предоставлением жилья. На поддержку рынка труда и предупреждение безработицы в условиях введённых в отношении России западных санкций Югра получит 522 миллиона рублей из федерального бюджета.

Сургутская трибуна

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.