Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Сотрудники ЧОП были задействованы в оперативно-профилактическом мероприятии «Район»

Сотрудники ЧОП были задействованы в оперативно-профилактическом мероприятии «Район»

26.02.2019
Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район», проведенного полицейскими Челябинской области в период с 22 на 23 февраля 2019 года

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

IMG_1355-800x600

В мероприятии задействовалось 1645 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций,  охранников частных охранных предприятий и др.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия раскрыто 135 преступлений, задержано 7 лиц, находившихся в розыске. Выявлено 1565 административных правонарушений, в том числе 550 — посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Сотрудники полиции посетили 932 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили 470 проверок родителей несовершеннолетних, а также порядка 424 владельца оружия.

Полицейскими региона изъято 30 единиц огнестрельного оружия, более 163 граммов наркотических веществ, свыше 2406 литров алкогольной продукции на общую сумму около 572 тысячи рублей.

По всем фактам нарушения законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении виновных к административной или уголовной ответственности.

МВД России


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.