Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Сотрудник охранной организации предстанет перед судом за стрельбу в сотрудника полиции

Сотрудник охранной организации предстанет перед судом за стрельбу в сотрудника полиции

15.03.2023

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника охранной фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ.

По версии следствия, в апреле 2022 г. на территорию, используемую в производственных целях ООО «Рязцветмет», для обеспечения общественной безопасности и пресечения совершения противоправных действий прибыли сотрудники полиции.

На момент прибытия сотрудников полиции на территории предприятия для разрешения спора о порядке использования административных и производственных зданий общества находились группы лиц, в том числе представители одной из охранных фирм г. Рязани осуществляющие охрану территории, используемой ООО «Рязцветмет».

В результате спора, переросшего в конфликт сотрудник охранной фирмы И. из огнестрельного оружия ограниченного поражения, произвел выстрел в гражданина Д. На законные требования находящегося в непосредственной близости полицейского бросить оружие, сотрудник охранной фирмы по мотиву воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции произвел выстрел в его левую ногу, в результате чего полицейскому были причинены телесные повреждения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Рязани.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани, фото на превью: pikabu.ru

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.