Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

С 1 сентября все школы Братска будет охранять Росгвардия

26.08.2021

Такое поручение дал мэр Сергей Серебренников после трагических событий в Казани. За каждым учебным заведением закрепят по одному росгвардейцу, информирует БСТ.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это обученные профессиональные люди, специально отобранные. Надеюсь, что всё это оценят, будет больше порядка в школах, а внештатных ситуаций чтобы не было. Пример Казани для всех нас поучителен, все необходимые меры мы приняли. Конечно, это накладно для бюджета, затратно, но тем не менее мы идём на эти расходы».

Максим ЩУКИН, начальник Братского отдела филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Иркутской области: «Будут проводиться определённые тренировки по предотвращению и профилактике. Чтобы сотрудники и сами учащиеся, и преподавательский состав знали, как ориентироваться в сложившейся определённой ситуации: при возгорании, нападении. Легенда тренировок будет разная, чтобы все знали, куда идти, что делать».

Мэр отметил, что кроме физической охраны в образовательных учреждениях запустят систему оповещения по служебным телефонам, чтобы педагоги и остальные сотрудники могли одновременно узнать о возникновении внештатной ситуации. Также в этом году в девяти братских школах установили систему видеонаблюдения.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.