Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Руководитель охранного предприятия Мурманска предстанет перед судом за невыплату заработной платы и иных выплат работникам

Руководитель охранного предприятия Мурманска предстанет перед судом за невыплату заработной платы и иных выплат работникам

25.06.2020

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора частной охранной организации, говорится на сайте ведомства.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, директор организации с 2013 года по август 2018 года не выплачивал троим подчиненным работникам заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты. Общая задолженность по выплатам составила более 680 тысяч рублей.

Благодаря полученным в ходе расследования уголовного дела результатам финансово-экономического исследования хозяйственной деятельности предприятия установлена реальная возможность выплаты заработной платы потерпевшим в установленный законом срок.

Злоумышленник полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. Задолженность перед потерпевшими частично погашена.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.