Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Росгвардия проверяет школы Донбасса на предмет безопасности

Росгвардия проверяет школы Донбасса на предмет безопасности

01.09.2022

Накануне нового учебного года сотрудниками Росгвардии проводится проверка школ в Донбассе на предмет безопасности и отсутствия в зданиях взрывных устройств. Об этом сообщил 30 августа корреспондент «Известий» Даниил Левин.

В первую очередь осматриваются места наибольшего скопления людей — те, где будут проводиться собрания и линейки. Всего проверить таким образом придется около 23 школ только в одном районе.

«Подозрительного на данный момент ничего не обнаружено. Школы в хорошем состоянии, готовы принимать учеников», — объяснил сотрудник инженерного подразделения ОМОН Росгвардии.

Ранее во вторник заместитель министра образования и науки Луганской Народной Республики (ЛНР) Петр Ишков сообщил, что дети, эвакуированные из зоны боевых действий в Луганск, начнут обучение в образовательных учреждениях города. Как указал Ишков, для обучающихся по программам среднего общего образования и для студентов вузов также были созданы особые условия для перевода.

Тогда же стало известно, что российские военные доставили гуманитарную помощь для школ и детских садов Запорожья. Корреспондент «Известий» Эмиль Тимашев рассказал, что для детей привезли канцелярские товары, книги, развивающие игры и спортивный инвентарь. Всего в Запорожскую область доставили почти 900 тыс. различных школьных принадлежностей. В основном это новые учебники.

Между тем председатель правительства Донецкой Народной Республики (ДНР) Виталий Хоценко 21 августа рассказал, что около 1 млн учебников доставлено из России в школы городов и районов ДНР. Он также добавил, что проблему нехватки педагогов в школах в регионе решат за счет учителей-добровольцев из России.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие указы.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.