Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Росгвардия присоединилась к всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»

Росгвардия присоединилась к всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»

29.12.2021

В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» росгвардейцы поздравляют фронтовиков с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки и поздравительные открытки от директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова.

Только в центральном регионе России подарки и поздравления от директора Росгвардии в рамках акции получат почти 100 ветеранов, посвятивших свою жизнь войскам правопорядка.

Так, военнослужащие редакции журнала «На боевом посту» войск национальной гвардии Российской Федерации посетили полковника в отставке Михаила Васильевича Горбова, которому исполнилось 99 лет. Военные журналисты навестили его и поздравили с днем рождения и с наступающими новогодними праздниками.

Михаила Горбова призвали на действительную службу во внутренние войска НКВД СССР в сентябре 1940 года. Он участвовал в обороне Кавказа, в прорыве «Голубой линии» на Таманском полуострове, в борьбе с бандитами на Западной Украине. В послевоенные годы журналистика стала его профессией. Он трудился в журнале «Пограничник», а с семидесятого по восемьдесят третий год – в журнале «На боевом посту». Награжден тремя орденами и многими медалями.

В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили с 95-летним юбилеем и наступающим Новым годом участника Великой Отечественной войны майора в отставке Федора Михайловича Воронина.

Начальник Новокузнецкого отдела вневедомственной охраны подполковник Сергей Перов вручил юбиляру памятный адрес командующего Сибирским округом Росгвардии  и передал поздравления от руководства и личного состава региональных подразделений войск правопорядка. Сергей Сергеевич поблагодарил фронтовика за годы преданной службы Отечеству, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Несмотря на почтенный возраст Федор Михайлович полон оптимизма и сил. За праздничным столом ветеран рассказал гостям о своей прошлой военной службе и нынешних увлечениях. Федор Михайлович по мере сил участвует в деятельности Совета ветеранов, а также продолжает заниматься творческой самодеятельностью: поёт и танцует.

Весной 1944 года Фёдор Воронин был призван в Красную Армию. После прохождения курса молодого бойца побывал на Белорусском фронте, откуда после ранения попал на монголо-китайскую границу. Освобождал города Харбин, Хайлар, Мукден, форсировал реки Ган и Дебул.

После войны Фёдор Михайлович служил пограничником в Забайкальском военном округе, а после окончания ленинградской военно-политической школы отправлен в Новокузнецк во внутренние войска.

В апреле прошлого года ветерану войск правопорядка присвоено звание «Почётный гражданин города Новокузнецка».

Пресс-служба Росгвардии

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.