Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Роддом в Твери не оплачивал охранные услуги ЧОП

15.05.2023

Прокуратурой Пролетарского района города Твери при проведении проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлено, что ГБУЗ ТО «Родильный дом № 2» и ООО «Частная охранная организация «БАГИРА-КА» заключен контракт на оказание охранных услуг.

По условиям контракта оплата услуг осуществляется заказчиком по факту оказанных услуг. Несмотря на то, что с сентября по декабрь 2022 года услуги были оказаны Обществом в полном объеме в соответствии с условиями контракта, оплата со стороны ГБУЗ произведена с грубым нарушением срока.

В этой связи в медицинское учреждение внесено представление, выявленные нарушения устранены, задолженность по контракту погашена.

Кроме того, в отношении главного врача возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение заказчиком сроков и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), виновному лицу назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

ФОТО: EPP.GENPROC.GOV.RU

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.