Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

«Регуляторная гильотина» может затронуть Росгвардию

10.09.2019

Реформа контрольно-надзорной деятельности («регуляторная гильотина»), предусматривающая отмену всех неактуализированных требований к бизнесу, должна быть распространена на Росгвардию в вопросе контроля частных охранных предприятий (ЧОП). Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого является ТАСС.

«По Росгвардии: к частным охранным предприятиям сейчас такие требования предъявляются, которые выполнить очень сложно. В частности, контроль и лицензирование хранения оружия, другие вопросы. Это надо подвергнуть «гильотине», — считает Титов.

Реформа контрольно-надзорной деятельности, получившая неофициальное название «регуляторная гильотина», предполагает отмену с 2021 года всех надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы. Все требования к предпринимателям будут вноситься в публичный реестр и пересматриваться на предмет обоснованности не реже, чем один раз в пять лет. Для реализации реформы правительство разрабатывает законопроекты «Об обязательных требованиях» и «О государственном контроле (надзоре)».

ТАСС



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.