Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Разбой. Трое против банкомата

17.07.2020

В половине третьего ночи 16 июля 2020 г. трое неустановленных лиц в масках, вооруженные предметами, схожими с огнестрельным и холодным оружием, проникли в здание Городской детской поликлиники г. Назрани, сообщает пресс-служба МВД по Республике Ингушетия.

Взломав окно первого этажа, они проникли в помещение комнаты охраны, где под угрозой применения насилия, связали липкой лентой охранника. После чего, упомянутые граждане, предприняли попытку взлома банкомата с использованием газовой сварки, однако в связи с прибытием сотрудников ООО ЧОО «Рубеж», среагировавших на сигнал автоматически сработавшей охранной системы банкомата, не доведя свой преступный умысел до конца, скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

На месте происшествия специалистами обследованы и частично изъяты многочисленные материальные объекты, хранящие на себе криминалистически значимую информацию о ночных посетителях.

В этой связи с позиций элементарной логики и личной выгоды (минимизация для себя негативных последствий содеянного ими) обидчикам банкомата целесообразно задуматься о визите в полицию до того, пока она не явилась на их порог.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.