Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дошкольных организаций

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дошкольных организаций

19.08.2021

Прокуратурой города Кандалакши (Мурманская область) проведена проверка обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности 22 дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Кандалакшского района.

В ходе проверки в большинстве дошкольных образовательных учреждений выявлены нарушения Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006. В целях устранения нарушений руководителям учреждений внесено 18 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, контроль за фактическим устранением нарушений закона осуществляется прокуратурой города.

Кроме того, в учреждениях, в которых выявлено наибольшее количество нарушений антитеррористической защищенности, а также руководителями которых не принято достаточных превентивных мер по обеспечению выполнения требований постановления Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006, прокурором возбуждено 5 административных производств по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий). По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях 5 должностных лиц привлечены к ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.