Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Прокуратура: Руководство охранной организации не обеспечило соблюдение требований закона к условиям хранения спецсредств

Прокуратура: Руководство охранной организации не обеспечило соблюдение требований закона к условиям хранения спецсредств

12.05.2021

Прокуратура города Йошкар-Олы по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований законодательства о частной охранной деятельности на охранных предприятиях – обществах с ограниченной ответственностью «Охранное агентство «Скиф» и «ЧОП «Спартак».

Установлено, что руководителем ООО «Охранное агентство «Скиф» не обеспечено соблюдение требований закона к условиям хранения специальных средств.

Кроме того, не все сотрудники охраны знают о своих должностных обязанностях, не ознакомлены под роспись с должностной инструкцией.

В ООО «ЧОП «Спартак» нарушены требования закона при ведении учета выдачи специальных средств на объектах охраны.

На охраняемых объектах данного охранного предприятия отсутствует информация об осуществлении на объекте внутриобъектового и пропускного режима.

В адрес руководителей указанных охранных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона. Возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований).

Постановлениями начальника отдела ЛРР (по городу Йошкар-Оле) регионального Управления Федеральной службы войск национальной гвардии руководители Охранного агентства «Скиф» и ЧОП «Спартак» привлечены к административной ответственности с наказанием в виде штрафа.

Постановления о наказании в законную силу не вступили.

Представления прокуратуры города находятся на рассмотрении.



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.