Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителей муниципального предприятия и охранного агентства, которые похитили более 1,5 млн рублей бюджетных средств

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителей муниципального предприятия и охранного агентства, которые похитили более 1,5 млн рублей бюджетных средств

22.01.2020

Богородская городская прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора охранной организации и руководителя муниципального учреждения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в 2018 году руководители муниципального предприятия и охранного агентства вступили в сговор. С февраля по декабрь 2018 года они заключили 2 муниципальных контракта, 2 договора и подписали 17 фиктивных актов выполненных работ на охрану 4 не эксплуатируемых зданий, находящихся в муниципальной собственности. При этом на счет охранной организации были перечислены бюджетные средства района в размере более 1,2 млн рублей, которые впоследствии перешли на личный счет директора.

Также с февраля 2019 года по апрель 2019 года аналогичным способом злоумышленники пытались совершить хищение бюджетных средств района на сумму свыше 1,3 млн рублей, заключив еще 4 договора, 1 муниципальный контракт и подписав 6 актов выполненных работ. Однако, довести свой умысел до конца не смогли, в связи с тем, что их деятельность пресечена правоохранительными органами.

В результате муниципальному бюджету района причинён ущерб на сумму более 1,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Богородский городской суд для рассмотрения по существу.

Городская прокуратура обратилась с исковым заявлением о взыскании причинённого ущерба, в обеспечении которого арестованы автомобиль и два земельных участка одного из фигурантов.

Генеральная Прокуратура РФ



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.