Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Профилактика краж дачных и загородных домов стала темой прямого эфира

Профилактика краж дачных и загородных домов стала темой прямого эфира

25.09.2019

Заместитель начальника управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Игорь Кирсанов стал гостем прямого эфира на радио «Первое Подмосковное».

Наступающие холода -  тревожная пора для любого дачника. Многие загородные дома и участки на долгое время останутся без присмотра, а, значит, станут своего рода соблазном для воров и грабителей.

«Для Московской области эта тема весьма актуальна. При населении свыше 7,5 миллионов человек, в регионе насчитывается порядка
4 миллионов дачников. А, значит, как минимум этому количеству людей нужно обязательно знать, как обезопасить себя от воров-домушников»,- отметил полковник полиции Игорь Кирсанов.

В прямом эфире Игорь Алексеевич дал важные рекомендации радиослушателям по защите дачного и загородного жилья от преступных посягательств. Он рассказал о том насколько важно поддерживать хорошие отношения с соседями и о таких хитростях, как муляжи камер наблюдения, специальные контроллеры на выключатели внутридомового освещения, которые могут спугнуть вора.

Представитель Росгвардии подчеркнул, что не следует пренебрегать советами, но обеспечить 100% безопасность недвижимости в период вашего  отсутствия  ни один из них не сможет.

«На сегодняшний день лучший способ защиты имущества от квартирных краж – это постановка жилья под охрану. Современные технические средства позволяют зафиксировать тревожное извещение при проникновении любыми  нестандартными способами»,- сказал полковник полиции Игорь Кирсанов.

Заместитель начальника управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области подробно объяснил, какое оборудование сегодня применяется подразделениями Росгвардии для охраны имущества граждан. В завершение программы Игорь Алексеевич ответил на вопросы радиослушателей и поблагодарил их за внимание к теме безопасности дачного и загородного жилья.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.