Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Приставы помогли охраннику вернуть долг по зарплате

23.08.2022

Приставы УФССП России по Калининградской области взыскали с охранного предприятия задолженность по заработной плате.

Гражданин работал охранником на различных объектах. По договоренности с руководством охранного предприятия в течение двух месяцев он трудился практически без выходных, чтобы заработать как можно больше и погасить имеющийся кредит. Однако работодатель выплатил калининградцу лишь треть заработанных денег.

Гражданин обратился в трудовую инспекцию, а затем подал иск в суд, который постановил взыскать с предприятия задолженность по заработной плате за два месяца, компенсацию за просрочку выплаты зарплаты и компенсацию морального вреда — всего 79 тысяч рублей.

Решение суда поступило в отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Калининградской области. Поскольку должник не исполнил требований в установленные законодательством сроки, судебный пристав установила, что у организации есть банковский счет, на котором имеются денежные средства в размере, достаточным для погашения задолженности.

Сумма долга в полном объеме была списана со счета охранного предприятия и перечислена взыскателю.

Права калининградца восстановлены.

Пресс-служба УФССП России по Калининградской области, фото на превью: instrumenti-nn.ru

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.