Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • После попытки ограбления екатеринбургский банк «Открытие» усилит охрану

После попытки ограбления екатеринбургский банк «Открытие» усилит охрану

22.10.2019

Также банк начал оказывать материальную помощь семье погибшего клиента Олега Лебедева. Компания взяла на себя оплату всех расходов на организацию похорон и сделает единовременную выплату жене пострадавшего. Кроме того, «Открытие» будет ежемесячно выплачивать пособие несовершеннолетней дочери погибшего клиента и погасит все его кредитные обязательства. Также он окажет психологическую помощь своим сотрудникам.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе банка, в первую очередь в офисах усилят охрану. В отделениях «Открытия» начнут дежурить сотрудники охранного предприятия.

Сотрудников, которые в момент попытки ограбления находились на своих местах, отправили во внеочередной отпуск. Им организуют встречу с психологом, а позже отправят в путешествие за счет средств банка.

Как рассказал 66.RU источник из правоохранительных органов, знакомый с ситуацией, погибший клиент пришел оформлять кредит, но не успел, так как бросился останавливать преступника. Также источник уточняет, что грабитель не был клиентом «Открытия».

18 октября в офис «Открытия» на Малышева ворвался вооруженный грабитель. Он застрелил посетителя, пытавшегося его остановить. Нападавшего задержали посетители банка и передали прибывшим на место сотрудникам ЧОП, а те — представителям МВД.

В пресс-службе банка «Открытие» заявили, что всем участникам и свидетелям происшествия будет оказана психологическая поддержка, а семье погибшего — материальная помощь.

По факту нападения возбудили уголовное дело по ч. 2 ст.105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем») и ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Грабителю грозит пожизненное лишение свободы.

Похожий инцидент произошел в сентябре в Тюмени. Мужчина в маске ворвался в офис банка с «предметом, похожим на пистолет». Он схватил одну из сотрудниц за шею и, держа ее перед собой, ушел в другое помещение банка. Преступник похитил 1,2 млн рублей. В тот же день его задержали сотрудники полиции и Росгвардии.

66.ru


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.