Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Полицейский и охранник ЧОП предстанут перед судом в Москве за хищение у мужчины почти 400 тыс. долл.

Полицейский и охранник ЧОП предстанут перед судом в Москве за хищение у мужчины почти 400 тыс. долл.

28.06.2022

Оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД РФ по Москве и сотрудник частного охранного предприятия предстанут перед судом по обвинению в грабеже в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, пишет Агентство городских новостей «Москва».

«Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего оперуполномоченного по особо важным делам второго отделения первого отдела УНК ГУ МВД России по Москве, а также 40-летнего сотрудника частного охранного предприятия. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный организованной группой, в особо крупном размере»), один из них также обвиняется по ст. 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»)», — говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемые, действуя в составе организованной группы с тремя сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор, направленный на совершение грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении жителя столицы.

Уточняется, что с мая 2020 года по февраль 2022 года сообщники отслеживали местоположение предполагаемой жертвы при помощи установленного на автомобиль потерпевшего GPS-трекера. Зная, что потерпевший должен осуществить обмен крупной денежной суммы, сообщники прибыли на ул. Генерала Кузнецова, где, действуя открыто, нанесли мужчине удары по лицу и похитили находившиеся при нем денежные средства в размере 393 тыс. долл., после чего с места преступления скрылись. Похищенные денежные средства впоследствии были распределены между участниками организованной группы.

Поясняется, что обвиняемые были задержаны в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных с участием службы собственной безопасности столичной полиции. Уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Один из обвиняемых содержится под стражей, его сообщник — под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.