Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Подросток пытался украсть суши, напал на охранника и угрожал расправой в Волжском (+ВИДЕО)

Подросток пытался украсть суши, напал на охранника и угрожал расправой в Волжском (+ВИДЕО)

01.04.2022
В распоряжении редакции «Блокнот Волжский» 31 марта оказалось видео из ТРЦ «Волгамолл». Там, в продуктовом магазине, подросток пытался украсть коробку суши. Противозаконную миссию он провалил.

Попытка кражи произошла в сетевом магазине «Перекресток» на 1 этаже ТРЦ. Около 19 часов 30 марта неизвестный подросток попытался вынести под курткой коробку фасованных суш. Охрана заметила странное поведение парня и попыталась задержать его.

Подросток, по данным очевидцев, оказал сопротивление. Свидетель происшествия успел снять на видео окончание конфликта. До событий в кадре, судя по всему, была потасовка между двумя охранниками магазина и неуспешным вором. В попытках задержать парня, охрана выронила рацию. Товар, который пытался вынести юный волжанин, оказался на полу.

- Парень украл коробку суши. Он бросался на охранника, который пытался его задержать, угрожал ему убийством, расправой. Потом, когда я выходила из ТРЦ, увидела, что этот парень стоял у парковки со своими знакомыми, курил как ни в чем не бывало. Всем им было около 15 лет на вид, - рассказал очевидец. - Вот такая молодежь у нас: ворует суши, угрожает охранникам при исполнении, нападает на людей в возрасте. Интересно, гордился бы отец таким поступком своего сына?

Отметим, что свидетелями ситуации стал персонал и посетители «Перекрестка», кроме того, в магазине есть камеры наблюдения. Свидетели недоумевает, почему на место происшествия не вызвали Росгвардию или полицию. По мнению очевидцев, подобные поступки нельзя спускать с рук. Они надеются, что родителей молодого человека узнают его на видео и предпримут меры. 

Напомним, в Волжском в последнее время участились случаи краж в продуктовых магазинах. Так, 24 марта, поймали двух 20-летних девушек, которые также пытались вынести продукты из сетевого маркета. В этот же день мужчина украл памперсы и продукты в одном из сетевых магазинов Волжского. Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей, за это ему грозит до 4 лет лишения свободы. 

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.