Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • «Первый Ярославский» потратит на охрану средства, сопоставимые с затратами на хоккейные телетрансляции

«Первый Ярославский» потратит на охрану средства, сопоставимые с затратами на хоккейные телетрансляции

27.10.2021

Необычный договор совсем недавно был размещен на портале госзакупок. ГАУ «Верхняя Волга» решило поместить под круглосуточную охрану телеканал «Первый Ярославский», который является составной частью госучреждения, пишет Ярославский информационный портал Yarnews.

В техдокументации значилось, что будущие охранники телеканала должны вести «контроль оперативной обстановки на охраняемом объекте с целью выявления и задержания лиц, пытающихся нанести ущерб Заказчику», заниматься обеспечением «внутриобъектового и пропускного режима на объекте Заказчика».

Будущий исполнитель «обязан обладать правом и полномочиями на осуществление охраны (в том числе и вооруженной автоматическим оружием)». Ладно хоть сам пост по итогу был заявлен невооруженным, зато охранник должен быть одет по форме и иметь противогаз на случай химатаки.

В нынешнем непростом мире желание обезопасить себя понятно, если не знать одно обстоятельство. Телеканал занимает два этажа в помещениях института «Резиноасбопроект», которое и так находится под круглосуточной охраной и располагает своим набором уличных камер. Как следует из протокола итогов запроса котировок, с 15 сентября 2021 года одну охрану дополнила другая – конкретно телеканал будет оберегать ФГУП «Охрана» Росгвардии.

Цена вопроса до конца года – 949 993 рубля, в годовом выражении такая охрана обойдется областному бюджету в сумму 3,2 миллиона рублей. Для сравнения, согласно тому же порталу госзакупок, телеканал «Первый Ярославский» в минувшем сезоне заплатил Континентальной хоккейной лиге 3,07 миллиона рублей за все хоккейные телетрансляции. В этом году такой же договор составляет 4,3 миллиона.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.