Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Перспективы и проблемы развития негосударственных предприятий безопасности в Российской Федерации.

Перспективы и проблемы развития негосударственных предприятий безопасности в Российской Федерации.

06.11.2015 16:05:00

При условии успешного функционирования программы «Безопасный город» уровень уличной преступности (по выводам ВШЭ) снижается минимум, в 2 раза, что влечёт за собой:
 Увеличение продолжительности жизни – на 1,5 года.
 Кратное снижение инвестиционных рисков.
 Снижение (в 2 раза) материальных потерь граждан, общества, предприятий и учреждений от противоправных действий преступников.
 Повышение стоимости недвижимости минимум на 9%.
 Кардинальное улучшение ИЧР.
Таким образом, вложение денег в безопасность имеет большой экономический смысл.

Какое место в развитии «Безопасного города» может быть у негосударственных предприятий безопасности? Ответ на этот вопрос зависит от того, что из себя представляет на сегодня современный охранный бизнес, и как выглядят на сегодня наиболее перспективные для государства организации и проекты НПБ?


1.png
2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

Выводы:

1.       Целесообразно переходить на категорирование объектов и аттестацию ЧОО для работы на категорированных объектах.

2.       Необходимо услуги охраны, особенно – с социальными обязательствами (договор с ОВД об охране общественного порядка) перевести в отдельный режим налогообложения. Впрочем, отдельный вид налогообложения требуется всем видам деятельности (услуги) с высоким удельным весом заработной платы в доходах. В охранной деятельности ФОТ составляет свыше 60%.

3.       МОП РФ и КЦ РОСС представляют собой уникальную платформу для отработки практик и модернизации законодательства в интересах национальной безопасности и экономики страны, с учётом возможностей и интересов негосударственных предприятий безопасности РФ.

4.       Мы (МОП РФ и КЦ РОСС) готовы к конструктивному сотрудничеству  как с государственными учреждениями, так и с коммерческими структурами.

Приглашаем заинтересованные стороны к взаимовыгодному сотрудничеству.

Председатель Совета директоров «МОП РФ»                                                                                  Козеев А.Г.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.