Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Пенсионный фонд Татарстана потерял 18 миллионов на фиктивной охране

Пенсионный фонд Татарстана потерял 18 миллионов на фиктивной охране

26.05.2022

Как стало известно «Реальному времени», отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан получило статус потерпевшего в деле об афере. В хищении свыше 18 миллионов рублей из бюджета обвиняют директора казанского ЧОП. Сегодня МВД Татарстана сообщило о направлении его дело в суд, пишет РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ.

Напомним. речь идет о руководителе Равиле Габдуллине, руководителе частного охранного предприятия «Страж-груп». По версии силовиков, в 2015-2021 годах эта компания исполняла госконтракты Фонда на охрану отделений в пяти районах Казани — Авиастроительном, Кировском, Московском, Ново-Савиновском, Приволжском и Советском районах города. Условия контрактов предусматривали, что в каждом отделении круглосуточно дежурит один охранник, а еще один выходит в ночную смену.

В ГСУ МВД и прокуратуре Татарстана считают — ночные охранники на дежурство не выходили, однако в Фонд регулярно направлялись фиктивные отчеты о полном выполнении условий контракта. И так на протяжении пяти с половиной лет.

Обвиняемый директор вину не признает. В отношении него избрана довольно мягкая мера пресечения — запрет определенных действий. Дело ЧОП и обманутого Пенсионного фонда рассмотрит Вахитовский райсуд Казани.

В счет возможного возмещения ущерба полиция арестовала участок фигуранта и его автомобиль С-класса.

В указанном ЧОП трудятся полсотни человек, выручка за прошлый год составила 116 млн рублей.

Крупнейшими госзаказчиками услуг «Страж-групп» в прошлом году выступали региональное управление Росимущества, республиканский комитет по закупкам, музей-заповедник «Казанский кремль». Всего в активе предприятия — 235 госконтрактов на 460 миллионов рублей. При этом 12 договоров на 248 млн рублей заключались именно с Пенсионным фондом. Обвиняемый руководит ЧОП почти 20 лет.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.