Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Открытая презентация юбилейного сборника «30 лет частной охране России» состоялась в Москве

Открытая презентация юбилейного сборника «30 лет частной охране России» состоялась в Москве

20.04.2022

В Москве в Торговом доме «Библио-Глобус» состоялась открытая презентация юбилейного сборника «30 лет частной охране России». Сборник был подготовлен к юбилею принятия Закона Российской Федерации от 11 марта 1992 года «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», который положил начало формированию этой сферы деятельности в нашей стране.

Книгу представил директор отраслевого Научно-исследовательского центра стратегического развития негосударственных структур безопасности (НИЦ «Безопасность») Олег Климочкин.

Перед участниками презентации также выступили вице-президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных услуг (ФКЦ РОС) Юрий Покидов и член авторского коллектива, председатель РООР ФКЦ Московской области, генеральный директор одного из старейших охранных предприятий «Аллигатор 1» Владимир Егерев, заместитель исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Силивончик и другие представители охранного сообщества.

Всеми выступающими было отмечено, что на страницах сборника впервые перекликается история и сегодняшний день, научные монографии и публицистические статьи. Особый интерес представляют исторические документы, выдержки из книг и публикаций, посвященных частной охране, информация о людях, внесших значительный вклад в становление отрасли. а также фотоматериалы об истории формирования частной охраны России информационные материалы о старейших охранных организациях страны.

Гости презентации были едины во мнении: за 30 лет частная охрана прошла большой путь. Она стала одной из неотъемлемых составляющих обеспечения безопасности России.

Крупнейшие мероприятия международного и всероссийского масштаба не проходят без участия частных охранных организаций, которые показывают себя надежным резервом государственных правоохранительных органов.

Это не просто очередная сфера деятельности, появившаяся в 90-е годы, — сказал Олег Климочкин. — Это уже часть истории всей страны. Это обеспечение потребности граждан в самом главном — безопасности. В частной охране работают ветераны силовых и правоохранительных органов, многие годы отдавшие служению Отечеству.

Сборник предназначен не только для специалистов и работников отрасли, но и для широкого круга читателей. Книга развенчивает укоренившиеся в обществе стереотипы и позволяет лучше узнать сферу, в которой работают сотни тысяч профессионалов своего дела.

Для широкого читателя Сборник размещен в книжной экспозиции Торгового дома «Библио-Глобус» в разделах «Политика» и «Социология» (1 этаж). Цена Сборника определена в 4 500 рублей.

Подробная информация по ссылке

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.