Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Они всегда возвращаются

07.04.2022

Очередное дежурство Агентства Безопасности ГВАРДИЯ подтвердило известную криминальную истину – преступники всегда возвращаются на место преступления.

Утром 5 апреля в 11:39 мужчина смог украсть бутылку водки из магазина на ул. Гоголя в городе Новосибирске. Спрятав товар под одеждой, вор успел убежать. Однако, уже в 17:50 злоумышленник решил вернуться в тот же магазин за точно такой же бутылкой. На этот раз покинуть место преступления с украденным ему не удалось – его ждали. Любитель крепкого алкоголя был задержан и передан прибывшему наряду полиции.

В 16:42 участником инцидента стала женщина с ребенком. Несмотря на то, что молодая мама полностью рассчиталась за купленный товар, она была задержана охранником Агентства. Причиной стал ее прошлый визит в магазин неделю назад, 1 апреля. Тогда камеры наблюдения зафиксировали, как она кладет в коляску банку растворимого кофе и не рассчитывается за нее на кассе. Действуя в соответствии с инструкцией, сотрудник ГВАРДИИ не дал покинуть женщине территорию супермаркета и вызвал полицию. Поступок охранника был полностью оправдан – хищения товаров из магазинов с помощью детских колясок, к сожалению, являются весьма распространенными. Был ли в действиях молодой мамы преступный умысел, должны решить правоохранительные органы.

Всего по итогам  суток на объектах Агентства Безопасности ГВАРДИЯ было предотвращено более 10 случаев хищений и угроз здоровью граждан.

Агентство Безопасности ГВАРДИЯ

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.