Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Охранять покой зрителей театра во время спектаклей будет всего один охранник?

Охранять покой зрителей театра во время спектаклей будет всего один охранник?

24.08.2021

Новый экспериментальный театр Волгограда объявил электронный аукцион на услуги по обеспечению порядка при проведении массовых мероприятий в здании. Начальная цена контракта — 138 тысяч 967 рублей, пишет v1.ru.

Как следует из технической документации к электронному аукциону, обеспечение безопасности включает в себя защиту жизни и здоровья участников и зрителей, обеспечение порядка при проведении массового мероприятия, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов охраны, защиту имущества от противоправных посягательств, в том числе от террористов и экстремистов, охрану товарно-материальных ценностей. На каждом мероприятии, 90 из которых — четырехчасовые, и 18 — трехчасовые, должен работать один охранник, который в случае возникновения беспорядков и других ситуаций, угрожающих жизни людей, должен обеспечить прибытие подкрепления в количестве не менее семи человек. Время доезда подкрепления — не более 10 минут.

Предполагается, что охранник должен обеспечивать порядок при наличии в здании театра 700 человек зрителей и персонала.

Отдельно подчеркивается, что охранник должен иметь лицензию на частную охранную деятельность, положительные характеристики по охране массовых мероприятий, подтвержденные копиями грамот. В штате у охранного предприятия должно быть не менее 30 охранников, которые должны иметь удостоверение частного охранника и квалификацию не ниже четвертого разряда, иметь опыт работы по охране порядка на массовых мероприятиях, быть застрахованными на случай травмирования или гибели и регулярно проходить проверку на профпригодность.

Охранник должен быть одет в специальную форму с логотипами охранного предприятия, бейдж с фотографией, фамилией и наименованием охранного предприятия, иметь рацию с гарнитурой с разрешением на использование радиочастот и каналов радиосвязи, а также металлодетектор.

Оплачиваться услуги охраны будут за счет внебюджетных средств от иной приносящей доход деятельности. Срок исполнения контракта — с момента подписания договора до 31 декабря 2021 года.

Объяснить, как один охранник сможет обеспечить порядок в случае возникновения беспорядков, в отделе закупок театра не смогли, переадресовав вопрос директору. Связаться с директором тоже не удалось — у директора Ангелины Шершень было совещание. Просьбу прокомментировать закупку театра редакция V1.RU также направила в администрацию Волгоградской области.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.