Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Охрану здания правительства Ростовской области доверили не Росгвардии

Охрану здания правительства Ростовской области доверили не Росгвардии

21.12.2020

Филиал ФГУП «Охрана» управления Росгвардии по Ростовской области проиграл торги на право охранять здание донского правительства на Социалистической, 112 в Ростове в 2021 году с начальной ценой в 22,4 млн рублей, сообщает информационно-аналитический портал «Ростовская область сегодня».

Как сообщает в материалах сайта госзакупок, контракт получила частная охранная организация «Цезарь-Дон», которая выполнит работу за 21,89 млн рублей. Охрана здания будет носить круглосуточный характер и выполняться вооруженными охранниками.

Размер платы за услуги «Охраны» составлял немного большую сумму — 22,3 млн рублей.

Росгвардия не первый год проигрывает контракт «Цезарь Дон». В 2020 году эта частная организация получила право охранять здание правительства за 21,3 млн рублей, а Росгвардия снова проиграла.

Данный факт не был оставлен без внимания. В июле 2020 году управление Росгвардии по региону обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к ЧОО как якобы нарушителю лицензионного соглашения. Как было установлено, в здании охранники «Цезарь Дон» занимались не только охраной, как положено, но и установили источник ионизирующего изучения. По мнению представителей Росгвардии, это нарушает закон «О частной детективной и охранной деятельности» и влечет административную ответственность. Как выяснилось в суде, источник использовался для досмотра сумок, в возбуждении административного дела было отказано. Росгвардия обжаловала данное решение.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.