Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Охранники в 6 школах и детсадах Стрежевого пропустили «чужих» из мэрии

Охранники в 6 школах и детсадах Стрежевого пропустили «чужих» из мэрии

28.11.2022

Власти города Стрежевой на севере Томской области проверили работу частных охранных предприятий (ЧОП) в 20 школах и детсадах, в 17-ти из них выявлены нарушения, девять оштрафованы; в частности в шесть учреждений комиссия прошла, не замеченная охранником, сообщила РИА Томск начальница управления образования Стрежевого Алла Довгань.

Ранее сообщалось, что после того как мужчина открыл стрельбу в одной из школ Ижевска 26 сентября, губернатор Томской области Владимир Мазур поручил провести проверки в школах региона, инструктаж с работниками и максимально усилить контроль над посетителями. Власти Стрежевого заявили, что начали проводить ежедневные проверки безопасности школ и детсадов, по результатам которых будут штрафовать ЧОПы и расторгать с ними контракты.

«Проверено за это время было порядка 20 учреждений – школы и детсады… В трех учреждениях было все идеально. Во всех остальных были нарушения… Контракты мы не расторгали, но по всем нарушениям для ЧОПов были направлены акты, претензии… В девяти случаях применялись штрафные санкции, как правило, от 1 до 5 тысяч рублей», – рассказала Довгань.

По словам собеседницы агентства, в шести учреждениях комиссия смогла пройти на территорию, не замеченная охранником, либо он неправильно отреагировал на опасность; в некоторых учреждениях сотрудники ЧОПов были без униформы. Она добавила, что такие проверки будут вестись в постоянном режиме.

Как сообщалось ранее, депутаты города Томска неоднократно указывали на то, что половина томских школ в настоящее время не охраняется – на эти цели необходимо 260 миллионов рублей. В 2022 году из областного бюджета на профессиональную охрану школ и детских садов региона было выделено 16,9 миллиона рублей.

РИА Томск

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.