Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Охранника камеры не заменят — депутат

16.05.2022

Депутаты города Шахты Ростовской области поддержали предложение администрации отказаться от услуг частной охраны в парке на улице Административной. Вопрос обсуждали 12 мая на внеочередном заседании городской Думы. На повестке дня стоял вопрос о внесении изменений в бюджет. Среди прочего оказалось, что в городской администрации решили, что нецелесообразно оплачивать услуги частного охранного предприятия, сотрудники которого работают в парке поселке Артем. Обеспечивать безопасность территории сквера можно и в помощью видеокамер, считают в муниципалитете.

— Охрана территории сквера уменьшается на 400 тысяч рублей, это связано с заменой физической охраны на камеры видеонаблюдения, в результате получаем оптимизацию расходов, — сообщил и.о. директора департамента финансов Сергей Васильев.

При обсуждении темы вопросы возникли у одного из народных избранников – Андрея Ермакова. Он заметил, что в парке огромная территория, и 6 камер просто не справятся с поставленной задачей.

— Мое мнение — это неправильно. В сквере в поселке Южная тоже есть камеры, но разве они помогли избежать нашествие вандалов? Разбили дорогостоящие фонари, есть такой факт, — заметил Андрей Ермаков. – Я считаю, что охранника камеры не заменят, — подытожил депутат.

Однако представитель муниципалитета не разделил опасения народного избранника и стал апеллировать цифрами складывающейся экономии.
— За полгода экономия – 400 тысяч рублей, а за год – полтора миллиона, — акцентировал чиновник.

Но и депутат не унимался. Андрей Ермаков спросил, что будет, если территорию парка разрушат хулиганы.

— Давайте сначала поставим камеры, посмотрим, а потом будем принимать решение, — оптимистично заявил Сергей Васильев.

Депутаты большинством голосов поддержали предложение администрации. Лишь один воздержался от голосования. Отметим, что случаи вандализма в Шахтах случаются довольно часто: портят лавочки, ломают урны, разбивают фонари, крадут хвойные деревья. Жителей призывают бережно относится к родному городу и беречь уголки для отдыха и комфорт, созданные для них же.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.