Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
Охрана современных автостанций на канале «Россия 1»

Охрана современных автостанций на канале «Россия 1»

22.01.2016 13:33:00

Корреспондент программы «Неделя в городе» побывал на официальном автовокзале «Красногвардейская» и на одном из «стихийных автовокзалов» и выяснил, как должен выглядеть современный автовокзал и каким требованиям безопасности он должен соответствовать.

Автостанция «Красногвардейская» начала свою деятельность в 2003 году. Суточный пассажиропоток на станции в пиковые периоды достигает 3000 человек. Оборудована 3 залами ожидания, комнатой матери и ребенка, зоной отдыха для водителей.

Безопасность автостанции «Красногвардейская» обеспечивают сотрудники ОГ «ДУБРОВНИК». Ежедневно с этой автостанции в междугородние рейсы отправляются около 200 рейсов.

Перед выездом на линию водители проходят медицинский контроль, техническая служба проверяет все автобусы на исправность. Сотрудники охраны осуществляют доступ пассажиров на автостанцию только через рамку металлодетектора, при необходимости досматривают сумки, совершают обходы, совместно с контролерами ГУП «Мосгортранс» участвуют в посадке пассажиров в автобус.

Территорию станции на обнаружение запрещенных предметов и взрывчатых веществ обследует кинолог со специально обученной собакой. Также в случае непредвиденной ситуации дополнительную поддержку всегда готовы оказать группы быстрого реагирования. Ознакомиться с сюжетом можно на официальном сайте «Россия 1».

Пресс-служба ОГ «ДУБРОВНИК»


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.