Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Охрана красноярского детсада сядет в тюрьму из-за пропуска девушки с ружьем

Охрана красноярского детсада сядет в тюрьму из-за пропуска девушки с ружьем

16.01.2023

В Красноярске прошло судебное заседание над сотрудниками охраны детского сада №31, которые допустили проникновение вооруженной девушки в учреждение. О судебном решении рассказали в прокуратуре, пишет МК.

Красноярский суд вынес решение о лишении свободы сотрудников охраны, которые пропустили девушку с ружьем и газовым баллончиком в сад. Инцидент произошел еще весной 2022 года. Трагедии удалось избежать, но виновными в опасности детей стали сотрудница охраны, а также директор охранной организации. В их отношении было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг детям, не отвечающим безопасности.

Оказалось, что директор фирмы принял на работу сотрудницу, которая не владела навыками оказания защиты и охраны территории. Более того, у нее также не было металлоискателя.

Руководитель предприятия признал вину в полном объеме, а сотрудница вину не признала и отказалась от дачи показания. Директора приговорили к 2 годам лишения свободы, а охранницу к 2,5 годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в силу.

Напомним, 30 марта 2022 года Полина Дворкина, по версии следствия, пришла в детский сад. Ей легко удалось миновать охрану и зайти в одну из групп детского сада. При этом с собой у нее было ружье. Девушку смогли задержать воспитатели, но она смогла сделать один выстрел и распылить газ из баллончика.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.