Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • ОГ «ДУБРОВНИК» участвует в учениях по ликвидации ЧС в г. Бронницы

ОГ «ДУБРОВНИК» участвует в учениях по ликвидации ЧС в г. Бронницы

03.11.2016 10:34:00

27 октября 2016 года в п. Горка Раменского района прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации «Взрыв газового котла в котельной №6». В мероприятии приняли участие все службы города, среди которых: Мособлспас, МЧС, скорая медицинская помощь, газовая служба города, электросети, службы ЖКХ, вневедомственная полиция, ДПС, а также Охранная группа «ДУБРОВНИК».

Перед началом учений в здании администрации города было проведено экстренное заседание, на котором руководители служб города, глава города Виктор Неволин, а также представитель главного управления МЧС России по Московской области полковник Александр Перегуда обсудили план мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации.

По вводной произошло технологическое нарушение работы котельной, вызванное взрывом котла, который привел к частичному разрушению здания, пожару и травмированию работающих в здании сотрудников. Так же в результате этого без горячего водоснабжения и тепла остались более 2 000 человек.

Во время проведения учений сотрудники охраны ОГ «ДУБРОВНИК» тесно взаимодействовали со всеми службами города, в том числе с полицией по вопросу оцепления территории и осуществления контрольно-пропускного режима. Тем самым значительно сократили потенциальное число пострадавших в аварии.

Принимавшие участие в учениях, действовали четко, слажено и оперативно, благодаря чему ликвидация чрезвычайной ситуации прошла по плану.

По итогам проведенного мероприятия представитель главного управления МЧС России достойно оценил готовность всех служб к вопросам гражданской обороны и поблагодарил участников, включая ОГ «ДУБРОВНИК» за профессиональную работу.

Более подробно о прошедших учениях можно ознакомиться на официальном сайте города Бронницы.

Пресс-служба ОГ «ДУБРОВНИК»

ucheniya_1.jpg ucheniya_2.jpg

ucheniya_3.jpg ucheniya_4.jpg


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.