Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Нужно активнее привлекать ЧОПы, казачество и народные дружины — Иван Бабушкин

Нужно активнее привлекать ЧОПы, казачество и народные дружины — Иван Бабушкин

22.04.2022

Речь об этом шла в Астрахани в рамках совместного заседания антитеррористической комиссии Астраханской области и оперативного штаба региона, которое провёл губернатор Игорь Бабушкин. Руководитель области поручил профильным структурам обеспечить безопасность населения во время пасхальных мероприятий, а также в рамках празднования 1 и 9 мая, цитирует пресс-службу астраханского губернатора РИА ВОЛГА.

Уже в эти выходные в 82-х храмах области пройдут пасхальные службы. Через неделю запланировано празднование Первомая. А к 9 мая приурочены торжества в честь 77-ой годовщины Великой Победы. Мероприятия предполагают массовое участие астраханцев и гостей города. Только в шествии «Бессмертного полка», которое пройдёт в этом году в привычном формате, примут участие около 55 тыс. человек.

«Прошу силовые ведомства и экстренные службы обеспечить полное взаимодействие между собой и с органами власти. Главная задача – сделать так, чтобы всё прошло организованно и безопасно для всех. Люди должны чувствовать себя защищенными», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Отдельное внимание губернатор поручил уделить недопущению актов вандализма у памятников и мест воинских захоронений. Всего по области 230 памятных сооружений. Большинство – в районах.

«Нужно обеспечить охрану каждого объекта. Активнее привлекать ЧОПы, казачество и народные дружины», – отметил глава региона.

Кроме того, он дал указание своевременно проинформировать граждан о перекрытии движения в центре Астрахани на время проведения праздничных мероприятий и возможных путях объезда.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.