Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

«Ну, какие мы герои? Так любой человек бы поступил…»

18.12.2020

«В машине пахло газом, парни дышали через раз, было понятно, что надо действовать быстро. Мы сразу вызвали скорую помощь, заглушили двигатель, открыли двери, чтобы проветрить салон машины.»

В Якутске на парковке отравились выхлопными газами два молодых человека. Их спасли случайные люди, оказавшиеся рядом. Они-то и вытащили пострадавших из машины и вызвали врачей, пишет Sakhapress. Обоих пострадавших доставили в крайне тяжелом состоянии в реанимационное отделение ГБУ РС(Я) «Республиканская больница №2 – Центр экстренной медицинской помощи». Два дня они находились в крайне тяжелом состоянии, за их жизни бились врачи.

Хотели бы поблагодарить тех людей, что нашли парней, задохнувшихся угарным газом на Дзержинского,49. К сожалению, мы, члены двух семей, даже не знаем, кто были эти мужчины, кто их спас. Сейчас мальчики находятся в реанимации. В ближайшее время их могут перевести в палату. Давление у них уже в норме. И мы все надеемся на скорейшую поправку. Благодарим каждого за поддержку. А мужчин, спасших наших мальчиков, просим связаться с нами — написали родные пострадавших ребят в соцсетях.

По счастью, один из них, оказавшихся так кстати в нужный момент и в нужном месте, связался с редакцией Sakhapress. Андрей Тимофеев, так зовут героя, работает в ЧОП «Охрана-Сервис». В тот день он сопровождал доставщиков пенсии.

Ну, какие мы герои? Так любой человек бы поступил. В тот день мы доставляли пенсии пенсионерам и приехали к этому дому около 11.30. Припарковались на стоянке и вышли из автомобиля. В это время заметили, что из рядом стоящей машины идет дым, «закипает» двигатель. Мы постучали в окошко машины, чтобы сказать об этом, но водитель дверь не открыл. Заглянули в салон, а там двое парней лежат на откинутых сиденьях в бессознательном состоянии, — рассказывает Андрей, — в машине пахло газом, парни дышали через раз, было понятно, что надо действовать быстро. Мы сразу вызвали скорую помощь, заглушили двигатель, открыли двери, чтобы проветрить салон машины. Сначала приехала одна машина, стали откачивать пассажира. А следом, буквально через пять минут, приехала вторая машина скорой помощи, они откачивали второго парня».

Вместе с Андреем жизни ребят спасали водитель «Почты России» Сергей Никифоров и доставщики пенсий Лев Гаврильев и Мичил Мекумянов.

На снимке (слева направо): охранник ЧОП «Охрана-Сервис» Андрей Тимофеев, водитель «Почта России» Сергей Никифоров, доставщик пенсии Лев Гаврильев. К сожалению, доставщик пенсий Мекумянов Мичил на фото отсутствует…



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.