Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • «Незавершенки» капстроя Севастополя будет охранять ЧОП из Владивостока (только будет ли?)

«Незавершенки» капстроя Севастополя будет охранять ЧОП из Владивостока (только будет ли?)

22.04.2021

Государственное казенное учреждение города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» заключило контракт на оказание услуг по охране объектов незавершенного строительства до начала выполнения строительно-монтажных работ с охранным агентством «СОБР» из Владивостока. Ближе охранников в огромной России, видимо, для подведа капстроя не нашлось, сетует ФОРПОСТ-Севастополь.

Подписанный сторонами контракт действует до 31 декабря 2021 г. и его стоимость составляет 6 миллионов рублей. Это его начальная (максимальная) стоимость, выставленная на торги. Однако победителем охранное агентство «Собр» стало, понизив стоимость «единицы товара» с первоначальных 135,33 рубля до 76, 97. То есть почти в два раза.

Так что известно об этом охранном предприятии?

Находится оно в Приморском крае, городе Владивостоке. Среднесписочная численность работников составляет 7 человек. Принимало участие в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ в качестве поставщика на сумму 21 037 814,00 рублей.

А смущает в этой истории то, что государственные органы власти Севастополя «рыскают» в поисках охраны от Сибири до Дальнего Востока, а в итоге на объекты выходят местные безработные, которым, в итоге, заключившее контракт удаленное руководство не платит заработной платы.

Почему чиновники подведов департаментов правительства города заключают контракты с демпингующими предприятиями, можно только догадываться. Например, не потому ли, что понижение стоимости оказания услуг до минимума может подразумевать под собой возможность подписания «липовых подрядов» ровно на сумму требуемых чиновниками откатов? А не будет отката, будет скандал? Или наоборот, откат будет, денег на реальные охранные работы и рядовых охранников не остается и тогда происходит то, что недавно случилось во Владивостоке с ЧОПом с одноименным названием?

А там, напомним, на охрану территории бывшего детского сада в 2021 году управление муниципальной собственности администрации Владивостока заключило два муниципальных контракта с ООО «Охранное агентство «СОБР». На исполнение работ вышли мужчина, женщина и бутылка.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.