Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Нарушений не найдено — городские власти ответили бизнесменам на претензии о заниженных ценах на аукционах по охране школ и детских садов

Нарушений не найдено — городские власти ответили бизнесменам на претензии о заниженных ценах на аукционах по охране школ и детских садов

15.11.2022

Учреждения не могут обеспечить адекватную, по мнению ЧОПов, стоимость оплаты постов охраны.

«Вкурсе» стало известно о конфликте между администрацией Воронежа и охранными предприятиями города. Бизнесмены говорят, что городские власти ищут подрядчиков для охраны школ и детских садов по цене в два раза ниже реальной стоимости услуг. Многие компании не могут принять участие в конкурсах из-за невыгодных условий.

Компании направляли жалобы в прокуратуру Воронежа с просьбой пересмотреть, насколько законно проводить торги по заниженной, как они считают, стоимости услуг. Ведомство не стало разбираться в этом вопросе, передав обращения в мэрию. Управление финансово-бюджетной политики проводило проверку и не нашло нарушений. Об этом сообщается в размещенных на сайте государственных закупок документах. В частности, речь шла о школах №22, 94, 3, 28, 11, 81, гимназиях №2, №6 и лицее №4. Чиновники посчитали, что сумма закупки услуг складывается на основании утвержденного бюджета, предусмотренного для общеобразовательных учреждений.

Охранные компании считают, что власти не готовы увеличивать суммы контрактов, что необходимо делать. Как следствие, нередко школы и детские сады охраняют люди без опыта работы и в случае ЧП вряд ли способны противостоять бандитам или террористам.

фото на превью: m.fotostrana.ru

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.