Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • На охрану магнитогорских парков потратят более 8 миллионов рублей

На охрану магнитогорских парков потратят более 8 миллионов рублей

08.12.2020

Как стало известно редакции verstov.info, власти города решили выбрать подрядчика, который будет заниматься охраной самых популярных мест отдыха горожан. Начальная (минимальная) цена контракта составила без малого 8,2 млн рублей. Именно в такую сумму власти города оценили охрану сразу пяти городских объектов в течение 2021 года.

В списке пять объектов.

Обеспечивают сохранность сквера и пляжа в целом, плиток, цветников, памятных плит, зеленых насаждений (цветов, деревьев, кустарников), спортивных и детских городков, скульптурных фигур и знаков, находящихся на территории ограниченной от пр. Ленина до р. Урал и от ул. Грязнова, до ЦГЯ ул. Гагарина, целостность пешеходных и велосипедных дорожек, сохранность фонарей освещения, камер видеонаблюдения, а также силовых эл. кабелей и проводки системы видеонаблюдения», — говорится в документе.

Самым крупным объектом, который планируется охранять, стал парк У Вечного огня. Согласно техническому заданию, здесь будут круглосуточно патрулировать четыре человека. Охранники должны будут следить, чтобы никто не повредил цветники, зеленые насаждения, скульптуры, оборудование на спортивных и детских площадках, а также памятные плиты и элементы монумента «Тыл и Фронт». Также охрана будет следить, чтобы на охраняемую территорию не заезжал автотранспорт.

В сквере 50-летия ММК, объединенном со сквером им. С. Орджоникидзе, а также в сквере им. М. Ю. Лермонтова будут круглосуточно дежурить по одному охраннику. Задачи у них будут те же: следить за сохранностью зеленых насаждений, дорожек, плитки, памятных знаков и других элементов благоустройства. Обход в скверах будет осуществляться каждый час. А вот в парке Металлургов подрядчик должен будет организовать пост из двух охранников.

Отдельно в рамках техзадания были выделены фонтанный комплекс около администрации города и площадь Народных гуляний. Этот объект будет под охраной не весь 2021 год, а только шесть месяцев – с 15 апреля по 16 октября. Именно на это полугодие обычно приходится работа фонтанов. Охранять фонтанный комплекс и площадь около мэрии круглосуточно будет один человек.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.