Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • На Кубани две образовательные организации подверглись санкциям прокуратуры за безалаберность

На Кубани две образовательные организации подверглись санкциям прокуратуры за безалаберность

23.06.2022

Прокуратура Отрадненского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в двух образовательных организациях района.

Установлено, что при осмотре территорий проверяемых объектов выявлены факты ненадлежащей организации контрольно-пропускного режима, наличие морально устаревших камер видеонаблюдения, низкий уровень знания учащимися и педагогами алгоритма действий в случае наступления чрезвычайных ситуаций, нарушения условий контрактов и несоблюдение лицензионных требований для осуществления частной охранной деятельности, допущенные частной охранной организацией.

Так, на момент проверки охранники в образовательных организациях отсутствовали несмотря на заключенные с частной охранной организацией договоры об охране учреждений.

В связи с чем прокуратура внесла руководителям учреждений представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц, образовательные организации обеспечены надлежащей охраной, заведующая дошкольным учреждением привечена к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.