Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • На безопасность школ Оренбурга выделили 15,3 миллиона рублей. А необходимо 500…

На безопасность школ Оренбурга выделили 15,3 миллиона рублей. А необходимо 500…

25.08.2022

В областном центре на заседание городской антитеррористической комиссии обсудили вопросы безопасности школ и детских садов перед началом учебного года, пишет ОРЕНБУРГ МЕДИА.

По информации начальника управления образования Оренбурга Ларисы Бебешко, в областном центре паспорта безопасности из 297 образовательных учреждений разработали 295 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Она уточнила, что в настоящее время все образовательные организации оборудованы «тревожными» кнопками и охранниками. Под охрану национальной гвардии переведены 85 школ и 113 детских садов.

— Оставшиеся детсады и учреждения дополнительного образования, в которых кнопка тревожных сообщений выведена на пульт частных охранных организаций, будут также переведены на обслуживание Росгвардии до конца года, – сообщила Бебешко.

На заседании было отмечено, что при этом остаются вопросы безопасности, которые требуют дополнительного внимания: отсутствие в некоторых школах и детсадах оборудованных КПП, средств снижения скорости или противотаранных устройств, охраны с лицензией и помещений ее расположения.

Кроме того, в некоторых школах требуется отремонтировать ограждения, установить автономную систему оповещения и систему контроля управления доступом.

Лариса Бебешко сообщила, что для полного обеспечения антитеррористической защищённости школ и детсадов необходимо порядка 500 млн рублей.

— Потребность мы включили в проект бюджета на предстоящие три года. В этом году муниципальной программой «Профилактика терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «город Оренбург» на первоочередные мероприятия предусмотрено 15,3 млн рублей. На эти деньги мы, в том числе, полностью завершим перевод оставшихся объектов образования под вневедомственную охрану, – уточнила она.

фото на превью: Сергей Мальгавко / ТАСС

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.