Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • На безопасность «Екатеринбург Арены» потратят десятки миллионов рублей

На безопасность «Екатеринбург Арены» потратят десятки миллионов рублей

01.12.2020

Причем раньше это обходилось почти вдвое дороже.

Охрана стадиона «Екатеринбург Арена» в наступающем году обойдется Свердловской области (собственник объекта) почти в 41,7 миллиона рублей. Это следует из конкурсной документации, сообщает «Уралинформбюро».

Как следует из техзадания, потенциальному исполнителю (он определится после 16 декабря) предстоит в течение 2021 года обеспечивать безопасность на всей территории спортивного объекта, а также на соседнем земельном участке в границах улиц Ключевская — Пирогова — Татищева и прилегающего к нему ЖК «Крыловъ».

Охрана объекта будет осуществляться круглосуточно на 35 постах по схеме «один охранник на пост». А в период проведения футбольных матчей и иных «спортивных и культурно-зрелищных мероприятий» исполнитель должен быть готов вывести на дежурство не менее 100 охранников.

Согласно проекту договора, каждый КПП должен быть оборудован интероскопом (рентгеновская досмотровая установка), арочным металлодетектором, системами охранной и тревожной сигнализации, телевизионного наблюдения и охранного освещения.

Кроме того, в распоряжении дежурных должны быть портативные металлоискатели и газоанализаторы паров взрывчатых веществ, индикаторы опасных жидкостей, электромагнитных и акустических полей, комплект экспресс-анализа наличия следов взрывчатых веществ, портативный поисковый радиометр блокиратор радиоуправляемых взрывных устройств, средства визуального досмотра.

В проекте договора особо указывается, что «все оборудование, материалы и специальные средства защиты (за исключением переданных заказчиком), необходимые для оказания услуг, обеспечиваются исполнителем своими силами и за свой счет».

Стоит отметить, что «Екатеринбург Арена» перешла из федеральной в областную собственность в декабре 2019 года. Ранее в роли распорядителя стадиона выступало ФГУП «Спорт-Инжиниринг», оно же и подыскивало подрядчиков на охрану объекта.

Однако стоимость услуг охраны до перехода на баланс региона была почти вдвое выше. Так, в декабре 2018 года победителем аналогичной закупки стала «Московская областная инженерно-эксплуатационная компания», взявшаяся обеспечивать безопасность на объекте за 73,2 миллиона рублей.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.